বুধবার, এপ্রিল ২, ২০২৫
বুধবার, এপ্রিল ২, ২০২৫

আওয়ামী লীগ এখন মরা লাশ, টানাহেঁচড়া করে লাভ নাই : নুরুল হক নুর

আওয়ামী লীগ এখন ‘মরা লাশ’ একে নিয়ে টানাহেঁচড়া করে কোনো লাভ নেই বলে মন্তব্য করেছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর।

তিনি বলেন, কেউ যদি আওয়ামী লীগের নাম নেয়। তার পরিণতি ভালো হবে না। গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী বাংলাদেশে ফ্যাসিবাদের কোনো জায়গা নেই। আওয়ামী লীগের দোসর যারা ছিলেন, তাদের কোনো জায়গা হবে না। শেখ হাসিনা জুতা পরার সময় পাননি। আপনারাও পালিয়ে যাওয়ার সময় পাবেন না।

শনিবার (৯ নভেম্বর) বিকেলে নেত্রকোনা শহরের মোক্তারপাড়া মাঠে এক সমাবেশে এসব কথা বলেন নুরুল হক নুর।

তিনি বলেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতার রক্তাক্ত সংগ্রামের মধ্যদিয়ে আওয়ামী ফ্যাসিবাদের দুঃশাসনের অবসান হয়েছে। কিন্তু সারাদেশে এখনো আওয়ামী লীগের দোসর হিসেবে যারা ফ্যাসিবাদ কায়েম করেছে, তাদের আস্ফালন থামেনি।

গণঅভ্যুত্থানের মধ্যদিয়ে যে পরিবর্তন এসেছে, সেই পরিবর্তনকে স্থায়ী করতে অন্তর্বর্তী সরকারকে গণঅধিকার পরিষদ সময় দেবে উল্লেখ করে নুরুল হক বলেন, আমরা এই সরকারকে স্থিতিশীল করতে চাই। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সহযোগিতা করতে চাই। গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে যে গণআকাঙ্ক্ষা তৈরি হয়েছে, রাষ্ট্র সংস্কার ও নির্বাচন একই সঙ্গে ভাবতে হবে। রাষ্ট্র সংস্কারের আগে নির্বাচন দিলে জনগণের ভাগ্যের কোনো পরিবর্তন হবে না।

এসময় গণঅধিকার পরিষদ ৩০০ আসনে নির্বাচনের ঘোষণা দিয়ে নেত্রকোনা-২ আসনের হাসান আল মামুন প্রার্থী হিসেবে নাম ঘোষণা করেন।

জেলা গণঅধিকার পরিষদের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাসান আল মামুনের সভাপতিত্বে সমাবেশে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, গণঅধিকার পরিষদ কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খাঁন, কেন্দ্রীয় যুব অধিকার পরিষদর সাধারণ সম্পাদক নাদিম হাসান, ছাত্র অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হাসান, কেন্দ্রীয় কমিটির নেত্রী রোকেয়া জাবেদ মায়া, সৈয়দ মাহাবুবুর রহমান, সংগঠনের জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক সাদেক হোসেন, ছাত্র অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক কামরান আহমেদ, যুব অধিকার পরিষদের সভাপতি রাজু রায়হান প্রমুখ।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *