সংবাদ শিরোনাম

 

মোঃ রাসেল হোসেন, ময়মনসিংহ প্রতিদিন ডটকম : শিক্ষা ব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবীতে সোমবার সকালে ময়মনসিংহ রেলওয়ে কৃষ্ণচূড়া চত্বরে বাংলাদেশ শিক্ষক সমিতির ময়মনসিংহ বিভাগীয় শিক্ষক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জেলা শিক্ষক সমিতির সভাপতি ও সমাবেশ প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক শামছুন্নাহার বেগমের সভাপতিত্বে সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মুহাম্মদ আবু বকর সিদ্দিক।
বিশেষ অতিথি ছিলেন, সংগঠনের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ মোঃ আবুল কাশেম, সহ সভাপতি রঞ্জিত কুমার সাহা, অধ্যক্ষ বজলুর রহমান, মীর আশরাফ হোসেন,অধ্যক্ষ কাওছার হোসেন, এস এম শাহাদাত হোসেন। সমাবেশে সাবেক অধ্যাপক ও ময়মনসিংহ জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ইউসুফ খান পাঠান সহমর্মিতা জানিয়ে বক্তব্য রাখেন। এছাড়া সভায় ময়মনসিংহ আঞ্চলিক কমিটির সাধারণ সম্পাদক দুকুল চন্দ্র দেব ও জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোঃ চান মিয়া বক্তব্য রাখেন।
ময়মনসিংহ সদর কমিটির সাধারণ সম্পাদক মোঃ আনোয়ার হোসেন, খালিদ হিল্লোলের পরিচালনায় সমাবেশে এ সময় কেন্দ্রীয় নেতা  মনিরুজ্জামান, হারুণ অর রশিদ, নরসিংদী জেলার আতাউর রহমানসহ অনেকেই উপস্থিথ ছিলেন।
সমাবেশে প্রধান অতিথি ও সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি আবু বকর সিদ্দিক বলেন, বর্তমান সরকার প্রধান জাতির জনকের তনয়া শিক্ষা, শিক্ষকবান্ধব ও শিক্ষানুরাগী প্রধানমন্ত্রী।  সরকার শিক্ষাকে জাতীয়করণের উদ্যোগ নিলেও শুধু আমলাতান্ত্রিক জটিলতায় তা বাস্তবায়ন হচ্ছেনা। শিক্ষাকে জাতীয়করণের দাবী আজ সমাবেশের মধ্য দিয়ে ময়মনসিংহ থেকে আন্দোলনে রূপ নিয়েছে। এ দাবী পুরণ না হওয়া পর্যন্ত শিক্ষকরা ঘরে ফিরবেনা। তিনি প্রধানমন্ত্রীকে উদ্দেশ্য করে বলেন, আমাদের আস্থা এবং বিশ্বাস আছে। ময়মনসিংহের মানুষ যা চান প্রধানমন্ত্রী তা দেন। এ সময় তিনি বলেন, ময়মনসিংহবাসী বিভাগ চেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তা দিয়েছেন। এছাড়া ময়মনসিংহ শিক্ষা বোর্ড, ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশন সবই দিয়ে চলছেন জনবান্ধব ও শিক্ষা বান্ধব প্রধানমন্ত্রী এবং অবশ্যই শিক্ষাবান্ধব প্রধানমন্ত্রী শিক্ষাকে জাতীয়করণে উদ্যোগ নিবেন।

pic Mym 01
সমাবেশে ময়মনসিংহ বিভাগের চার জেলাসহ টাঙ্গাইল, কিশোরগঞ্জের শিক্ষকগণও সকাল থেকে বিভিন্ন যানবাহনযোগে সমাবেশস্থলে এসে উপস্থিত হন। পরে শিক্ষক নেতৃবৃন্দ ও সাধারণ শিক্ষকগণ বিশাল র‌্যালী ও মিছিল করেন। মিছিলটি সারা শহর ঘুরে শিক্ষা ব্যবস্থা জাতীয়করণসহ এমপিওভুক্ত শিক্ষক কর্মচারীদের দাবী বাস্তবায়নের জন্য বিভাগীয় কমিশনারের কাছে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন।
উল্লেখ্য শিক্ষাকে জাতীয়করণের দাবীতে আগামী ২৫ জানুয়ারী ঢাকায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে শিক্ষক সমাবেশ ও প্রধানমন্ত্রী বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করা হবে। এ ঢাকায় শিক্ষক সমাবেশকে সফল করার লক্ষ্যে ১৬ জানুয়ারী সোমবার ময়মনসিংহে সমাবেশ হয়। এছাড়া ১৮ জানুয়ারী খুলনা, ১৯ জানুয়ারী চট্টগ্রাম, ২২ জানুয়ারী ফরিদপুর ও রংপুরে শিক্ষক সমাবেশ করা হবে বলে নেতৃবৃন্দ সমাবেশে ঘোষণা দেন।


মতামত জানান :

 
 
 
কপিরাইট © ময়মনসিংহ প্রতিদিন ডটকম - সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | উন্নয়নে হোস্টপিও.কম