ময়মনসিংহে ২০ হাজার কেজি ভারতীয় চিনিসহ দুজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ সময় চিনি বহনকারী একটি ট্রাক জব্দ করা হয়েছে।
গ্রেফতাররা হলেন, কিশোরগঞ্জ জেলার করিমগঞ্জ উপজেলার মৃত আ. মজিদের ছেলে মো. উজ্জল মিয়া (৪০) ও ট্রাকের চালক বরিশাল জেলার বাকেরগঞ্জ উপজেলার মৃত আ. হামিদের ছেলে আবুল কালাম (৪০)।
শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় কোতোয়ালি মডেল থানা থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। এর আগে এদিন সকালে শম্ভুগঞ্জ-পাটগোদাম ব্রিজ সড়কের কালিবাড়ি ময়লাকান্দা এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
এ বিষয়ে কোতয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহ কামাল আকন্দ বলেন, শুক্রবার রাতে পুলিশের একটি টহল দল মাদক উদ্ধারে অভিযান চালাচ্ছিল। এসময় খবর আসে নেত্রকোনা জেলার কলমাকান্দা সীমান্ত এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় চিনি ময়মনসিংহ হয়ে ঢাকা যাবে। এমন খবর পেয়ে শম্ভুগঞ্জ-পাটগোদাম ব্রিজ মোড় সড়কের কালিবাড়ি ময়লাকান্দা এলাকায় ট্রাকে তল্লাশি চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এছাড়া ট্রাকে তল্লাশি চালিয়ে ৪০০ বস্তা ভারতীয় চিনি জব্দ করা হয়।
গ্রেফতারদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের বরাতে ওসি শাহ কামাল আকন্দ বলেন, চোরাকারবারীরা নেত্রকোনা জেলার কলমাকান্দা থেকে ভারতীয় চিনির বস্তার প্যাকেট পাল্টে দেশি প্যাকেটে করে ঢাকার দিকে নিয়ে যাচ্ছিল। গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা দায়েরের পর আদালতের নির্দেশে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।