নাটোর ও লালপুর সংবাদদাতা : নাটোরের লালপুরে এসএসসি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে ১০ শিক্ষার্থী সহ মোট ১৩ জনকে আটক করেছে র্যাব-৫। বৃহস্পতিবার সকাল ৯টার দিকে উপজেলার চাঁদপুর উচ্চ বিদ্যালয় থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।
আটকরা পরীক্ষার্থীরা হলো-কলসনগর উচ্চ বিদ্যালয়ের তহমিনা খাতুন, আছিয়া খাতুন, জান্নাতুল ফেরদৌস, নুরে জান্নাত, সুমী খাতুন, রত্না খাতুন, নাসরিন জাহান, মাছুমা খাতুন, জিসান গাজী ও সৈকত সরকার, একই স্কুলের সহকারী শিক্ষিকা জান্নাতুল ফেরদৌস ও তার স্বামী সোহেল আহমেদ এবং স্থানীয় বাসিন্দা হাসান আলী।
র্যাব-৫ এর নাটোর ক্যাম্পের ইনচার্জ মেজর শিবলী মোস্তফা জানান, বৃহস্পতিবার বিজ্ঞান বিভাগের এসএসসি পরীক্ষার রসায়ন বিষয়ের পরীক্ষাছিল। বেশ কয়েক দিন ধরেই এই উপজেলায় প্রশ্নপত্র ফাঁসের গুজব ছড়িয়ে পড়ে। পরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার সকালে চাঁদপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের বেশ কয়েকজন পরীক্ষার্থীর মোবাইল ফোন তল্লাশি করে র্যাব সদস্যরা। পরে প্রশ্নপত্র ফেসবুক থেকে ডাউনলোড দেয়ার সময় পরীক্ষা কেন্দ্রের অদূরে একটি সিএনজির ভেতর থেকে ৫ পরীক্ষার্থীকে আটক করে। ফেসবুক থেকে ডাউনলোড দেয়া প্রশ্নের সাথে পরীক্ষার রসায়ন বিষয়ের সাথে তাদের মোবাইলে আসা পরীক্ষার প্রশ্নপত্র মিল পাওয়া যায়।পরে তাদের দেয়া তথ্য অনুযায়ী মোট ১০জন শিক্ষার্থী এবং একজন শিক্ষকসহ মোট ১৩জনকে আটক করা হয়। আটকদের মধ্যে একজন কলসনগর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ আলীর জিন্নাহরমেয়ে।
চাঁদপুর উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্র সচিব আজমল হোসেন জানান, কেন্দ্রের বাইরে কি হয়েছে তিনি বিস্তারিত বলতে পারবেন না, তবে তার কেন্দ্রে ১০জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত রয়েছে।
লালপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম জানান, আটকদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।