বৃহস্পতিবার, মার্চ ১৩, ২০২৫
বৃহস্পতিবার, মার্চ ১৩, ২০২৫

অন্তঃসত্ত্বা নন, তবুও মাতৃত্বকালীন ভাতা তোলেন জামালপুরের ইউপি মেম্বার

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের ইসলামপুরে অন্তঃসত্ত্বা না হয়েও নিয়মিত মাতৃত্বকালীন ভাতা নিচ্ছেন নাসিমা আক্তার নামের এক ইউপি মেম্বার। ২০২২ সাল থেকে মাতৃত্বকালীন ভাতা তুলছেন তিনি।

নাসিমা আক্তার ইসলামপুরের পাথর্শী ইউনিয়নের ৪, ৫ ও ৬ নম্বর ওয়ার্ডের (সংরক্ষিত) মেম্বার ও হাড়িয়াবাড়ি গ্রামের ৪ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, ২০২২ সালে মাতৃ এবং শিশু সহায়তার জন্য দুটি কর্মসূচি (দরিদ্র মায়ের জন্য মাতৃত্বকালীন ভাতা এবং শহর অঞ্চলের কর্মজীবী মায়েদের জন্য ল্যাকটেটিং মাতৃভাতা) চালু করে মহিলা ও শিশুবিষয়ক মন্ত্রণালয়। মাতৃত্বকালীন ভাতার জন্য বেশকিছু নিয়ম মানতে হয়। তবে নিজের আর্থসামাজিক তথ্য গোপন করে অন্তঃসত্ত্বা না হয়েও নিয়মিত মাতৃত্বকালীন ভাতা তুলেছেন নাসিমা আক্তার।

বিষয়টি স্বীকার করে ভাতাভোগী ইউপি মেম্বার নাসিমা আক্তার বলেন, ‘ইউপি মেম্বার হয়ে কাজটি করা ঠিক হয়নি। এখন কর্তৃপক্ষ যে সিদ্ধান্ত নেবে সেটাই মেনে নেবো।’

ইসলামপুর উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা হোসনেআরা খাতুন বলেন, মাতৃত্বকালীন ভাতাভোগীর ইউপি মেম্বারের অনিয়মের বিষয়টি প্রমাণিত হওয়ায় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) তওহিদুর রহমান বলেন, বিষয়টি শুনলাম। তার ভাতা বন্ধ করে দেওয়া হবে। একইসঙ্গে আমরা তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেবো।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *